Разделы каталога

Коммерсант FM - Квартиры пошли со скидкой/ Что происходит на рынке столичной недвижимости?

Коммерсант FM - Квартиры пошли со скидкой/ Что происходит на рынке столичной недвижимости?
10 Авг 2021

Шамиль Кочекаев, ген.директор Агентства недвижимости Бест-Флагман дал комментарий для радиостанции Коммерсант FM в рамках темы: Квартиры пошли со скидкой/ Что происходит на рынке столичной недвижимости?

Как отмечают эксперты, рост цен начался во время пандемии, прежде всего, из-за высоко спроса и ограниченного предложения. Но когда власти ввели льготную ипотеку, ситуация еще больше усугубилась. Сейчас из-за слишком высоких цен участники рынка наблюдают незначительное снижение спроса, которое, впрочем, может быть связано и с сезонным фактором. На этом фоне у покупателей действительно появилась больше шансов выторговать себе скидку, но рассчитывать на существенное снижение цен не стоит, отмечает директор головного офиса компании «БЕСТ-Недвижимость» Шамиль Кочекаев:

«Рынок недвижимости — такой же рынок, как любой иной. Если можно торговаться за помидоры, то можно так же торговаться за квартиры.

То, как собственник квартиры видит свою цену, не всегда сообразуется с рыночной ценой. Часто бывает, что человек, допустим, покупал квартиру до кризиса 2013 года по тогдашнему курсу доллара. И потом, потом, продавая, он хочет получить те же деньги. Но могу сказать, что, как правило, в таких случаях идет скидка в 2-3%, максимум 5%».

Полный текст по ссылке:
https://www.kommersant.ru/doc/4937156

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Оформить заявку